Инста-герл и королева гивов: наследный принц Италии подарил монарший титул своей 16-летней внучке

Главная » Новости » Инста-герл и королева гивов: наследный принц Италии подарил монарший титул своей 16-летней внучке

 

Фото © @vittoria.disavoia

84-летний наследный принц Италии Виктор Эммануил Савойский, сын последнего короля Италии (монархию в стране упразднили в 1946 году), объявил о передаче титула своей внучке. Такой подарок девушке, которая работает моделью и занимается блогингом, Виктор сделал на 16-летие. Теперь Виттория, еще недавно проводившая гивы и розыгрыши в Инстаграме, возглавит правящую династию, осталось лишь дождаться смерти своего деда. Сама она проживает в Париже, но часто ездит в Вегас и другие модные места, где принимает участие в фотосессиях и ВИП-тусовках.

 

Интересно, что право Виттории на условный трон оспаривает другой родственник с красивым именем Аимоне ди Савойя Аоста — он уверен, что сын короля не может просто так взять и передать судьбу Италии в руки тинейджера. Мужчина, который намерен бороться за титул с 17-летней блогершей, сейчас работает топ-менеджером московского отделения компании Pirelli.

 

Правда, важно уточнить, что семья последнего короля уже не имеет такой силы, как раньше. С конца 40-х они были изгнаны из страны, а вернулись лишь к концу XX века. Сейчас Савойские занимаются общественной и политической деятельностью, пытаясь всеми силами вернуться в элиту.

 

Решение дедушки стало для Виттории сюрпризом. Комментируя решение принца, она заявила, что «это самый лучший подарок, который дедуля мог мне сделать». К слову, раньше девушка не могла даже рассчитывать на такой роскошный презент от родственника: титул было запрещено передавать представительницам женского пола.

 

Источник: super.ru