Королева Елизавета II и принц Чарльз посадили дерево по особенному поводу

Главная » Видео-новости » Королева Елизавета II и принц Чарльз посадили дерево по особенному поводу

 

Мать и сын запустили акцию к 70-летию царствования Ее Величества.

Пресс-служба британской королевской семьи на фоне общественной критики относительно оглашения завещания принца Филиппа поделилась сегодня новыми официальными фотографиями 95-летней королевы Великобритании и ее старшего сына, 72-летнего принца Чарльза. Кадры, на которых принц Чарльз сосбственноручно сажает дерево, были сделаны еще в конце марта на территории замка Виндзор. Этим жестом он ознаменовал запуск проекта The Queen’s Green Canopy (QGC) – британской инициативы по высадке деревьев в преддверии платинового юбилея Ее Величества на троне. В 2022 году исполнится 70 лет со дня коронации королевы Елизаветы II. Покровителем нестандартной акции был выбран ее прямой наследник – принц Чарльз.

«Мы приглашаем людей по всей стране присоединиться к акции "Посадите дерево к юбилею" с октября этого года, когда начнется сезон посадки деревьев», – гласит анонс акции в социальных сетях.

Королева появилась только на одном снимке из двух опубликованных сегодня. На нем она одета в темно-зеленое пальто с декоративной накидкой сверху, черные резиновые сапоги и платок с цветочным принтом. Чарльз же выбрал для садовых работ весьма парадный костюм: светло-голубую рубашку, галстук и серые брюки, а сверху накинул длинное пальто песочного цвета.

 Королева Елизавета II и принц Чарльз 

Стоит отметить, что в той же одежде монархи изображены на предыдущих портретах, которые были представлены в конце марта к Пасхе, за две недели до смерти принца Филиппа. Правда, местом для той фотосессии Елизавета и Чарльз выбрали сад на территории Фрогмор-хауса – дворца, где несколько лет прожили Меган Маркл и принц Гарри до отъезда в Соединенные Штаты Америки. Также в официальном аккаунте королевы в Instagram появилось видео того, как принц высаживал дерево на территории замка.

 

После смерти отца принц Чарльз, как наследник престола, все чаще стал сопровождать королеву на важных мероприятиях – так, на прошлой неделе он шел с ней рука об руку на церемонии открытия новой сессии парламента.

Источник: Hello!