Королева Максима на конкурсе песни Евровидение в Роттердаме

Главная » Новости » Королева Максима на конкурсе песни Евровидение в Роттердаме

Королева Максима продолжает свое турне по продвижению образовательной программы Mér Muziek in de Klas. В этот четверг, 20 мая 2021 года, королева Максима отправилась в Роттердам, чтобы выполнить ряд обязательств, связанных с музыкальной инициативой. Королева Нидерландов воспользовалась возможностью присутствовать на генеральных репетициях конкурса песни «Евровидение», финал которого состоится в субботу вечером.

Королева Максима посетила спортивный зал Rotterdam Ahoy, где на этой неделе проходит конкурс песни «Евровидение». Во вторник в этом зале прошел первый полуфинал Евровидения. Второй полуфинал состоялся в четверг вечером. За несколько часов до прямого эфира королева Максима смогла присутствовать на генеральной репетиции.

Когда она прибыла в Rotterdam Ahoy, королева была в пурпурном костюме и быстро переоделась перед репетицией в желтое платье. Пурпурное платье - это платье Виктории Бекхэм. Желтый наряд королевы от бельгийского дизайнера Натан.

 

Королеву окружили 28 учеников из соседней школы, которые пришли на репетицию. Продюсер шоу сидел рядом с королевой во время шоу. Максима также посетила закулисный тур и пообщалась с ведущими

Méér Muziek in de Klas - партнер Евровидения, и присутствие королевы приветствовалось на сцене незадолго до репетиции. Королеве аплодировали за работу, проделанную ей в рамках образовательной программы. Благодаря этой программе 1,4 миллиона учеников начальной школы в Нидерландах имеют доступ к музыкальному образованию.

 

Месяц назад король Виллем-Александр посетил Роттердам Ахой, чтобы понаблюдать за установкой оборудования для конкурса. Муж королевы Максимы побывал за кулисами и встретился с волонтерами, которые помогают в подготовке шоу. В прошлом году королевскую семью пригласили принять участие в вечере, организованном вместо конкурса, который был отменен из-за пандемии.