Король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима пришли на репетицию под открытым небом

Главная » Новости » Король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима пришли на репетицию под открытым небом

 

Король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима посетили Северный Лимбург 27 мая 2021 года. Во время посещения трех муниципалитетов королевская чета узнала, как этот регион должен стать самой здоровой частью страны. Они воспользовались тем, что находились в Венло, чтобы нанести визит актерам, репетировавшим сцену спектакля "Страсти Христовы"

 

Страсти Христовы - это спектакль, поставленный по Евангелию и событиям Вербного воскресенья. В Германии и на северо-востоке Франции театральный жанр начал развиваться примерно в последние моменты жизни Иисуса. Вот уже 83 года в Тегелене, в муниципалитете Лимбург в Венло, каждые пять лет проходят постановки "Страстей Христовых" под открытым небом.

 

Спектакль "Страсти Христовы" был запланирован на 2020 год, затем его перенесли на апрель 2021 года в период Пасхальной недели, наконец, было объявлено, что первое представление новой постановки будет в начале июля в театре под открытым небом De Doolhof . Театр расположен в саду бывшего монастыря.

 

Король Виллем-Александр и королева Максима поговорили с актерами и участниками постановки о важности культуры и о том, как такое шоу может стимулировать местную жизнь. Королевская чета смогла прокрасться за кулисами и встретиться с актерами в процессе гримирования. Художники по костюмам также продемонстрировали свою впечатляющую работу, направленную на то, чтобы это театрализованное представление стало настоящей сенсацией.