Сама романтика: королева Летиция в платье-пальто оттенка клубничного зефира

Главная » Новости » Сама романтика: королева Летиция в платье-пальто оттенка клубничного зефира

Самый воздушный образ супруги короля Испании, который вы никогда до этого не видели

Пару дней назад королева Летиция присутствовала на обряде конфирмации своей дочери в титуле принцессы и намерено скоромно «отступила на второй план», позволив Леонор обратить на себя все взгляды публики. Но уже через сутки — вернула себе статус самой модной при Дворе. 

 

Вместе с королем Филиппом (и уже без принцессы Астурии и инфанты Софии) донья Летиция «взяла слово» на параде вооруженных сил Испании. И, на контрасте с маскулинной повесткой мероприятия и военной формой своего мужа, выглядела необычайно романтично. Нам этот образ напомнил о выходах Джеки Кеннеди в пастельных костюмах в начале 1960-х. 

 

Платье-пальто сочетает актуальность с изысканностью. За первый пункт отвечает пастельный оттенок — клубничного зефира или нежной розы, востребованный в текущем летнем сезоне. За второй — строгий двубортный крой. Модель выделялась такими оригинальными деталями, как воротник с отворотом или винтажными пуговицами.

 

Важно, что это первый за очень долгое время действительно новый образ королевы, ведь последнее время она только и делала, что подчеркивала свой фокус на ответственное потребление, повторно появляясь в образах, уже виденных раннее. 

Источник: Elle