Герцог Кентский будет сопровождать Елизавету II на ее публичном дне рождения, чтобы она была не одна

Главная » Новости » Герцог Кентский будет сопровождать Елизавету II на ее публичном дне рождения, чтобы она была не одна

 

12 июня у королевы Елизаветы II будет свой традиционный общественный день рождения. В этом году, как и в прошлом году, он будет организован в Виндзоре в связи с действующими санитарными правилами. Это будет первый день рождения Елизаветы II без ее мужа, принца Филиппа, который умер в марте 2021 года. Двоюродный брат королевы, герцог Кентский, согласился быть ее компаньоном во время празднования.

Герцог Кентский уже сопровождал королеву Елизавету II в 2013 году. К этой годовщине принц Эдвард сопровождал свою двоюродную сестру, в то время как принц Филипп все еще оправлялся от госпитализации. Принц Эдвард - старший из двоюродных братьев королевы Елизаветы. Объявление герцога Кентского кавалером королевы сопровождается новостями о том, что Елизавета II намерена увеличить свою рабочую нагрузку в ближайшие недели из-за совокупной задержки во время пандемии и периода траура после смерти ее мужа.