Альбер II, князь Монако и его дети поддержали пострадавших от катастрофы в долине Ройя

Главная » Новости » Альбер II, князь Монако и его дети поддержали пострадавших от катастрофы в долине Ройя

 

Князь Альбер II сдерживает свое обещание. Правитель Монако продолжает делать все возможное, чтобы облегчить повседневную жизнь жертв долины Ройя. В этот вторник он привлек своих детей быть вместе с ним во время официального мероприятия, организованного Фондом принцессы Монако Шарлен, которое позволило его детям быть причастными к помощи людям в этот трудный для них период.

 

Наследный принц Жак и принцесса Габриэлла сопровождали своего отца во вторник на запуск инициативы Oceano for all. Это проект  Фонда принцессы Шарлен направлен на то, чтобы «позволить детям защитить окружающую среду и открыть для себя морской мир». Чтобы инициатива увидела свет, необходимо 40 000 евро.

 

Всего за несколько дней было собрано почти 10 000 евро. Чтобы сделать мероприятие более заметным, в его запуске принял участие молодой игрок французского союза регби Антуан Зегдар. Также класс из школы Жана Мулена в Брей-сюр-Ройя был приглашен в Океанографический музей.

Собранные деньги позволят детям из других школ в районе, пострадавшем от шторма Алекс, посетить музей. Инициатива осуществляется в партнерстве с Фондом принцессы Монако Шарлен. Принцесса Шарлен отсутствовала, когда была запущена инициатива, она все еще находится в Южной Африке из-за инфекции. Ее брат, Гарет Виттсток, генеральный секретарь ее фонда, присутствовал на мероприятии, чтобы представлять ее. Жак и Габриэлла сыграли на этом мероприятии роль маленьких послов.