Король зулусов не исключает для себя других жен

Главная » Новости » Король зулусов не исключает для себя других жен

 

Новый король зулусов Мисузулу Звелитини впервые появился на телевидении с момента вступления на престол месяц назад. Во время пресс-конференции, последовавшей за его заявлениями, новый король ответил на многие вопросы, касающиеся его личной жизни и своего правления. В частности, он прояснил свое семейное положение и рассказал о возможности продолжения полигамной традиции его семьи.

Он представил 36-летнюю королеву Нтокозо Майисела, от которой у него двое детей.

47-летний король Мисузулу женился на своей давней подруге за день до того, как его назвали королем, примерно месяц назад. После выплаты приданого семье своей будущей жены, состоящего из денег и 8 коров, они вступили в гражданский брак, официально закрепив свои давние отношения. «Она прекрасная женщина. Мы вместе много лет. Она познакомилась с моими мамой и папой и подарила мне двух замечательных мальчиков, которых я очень люблю».

Король Мисузулу также объявил, что позже будет отмечаться грандиозная свадьба. В настоящее время королевская семья все еще оплакивает смерть короля зулусов Звелитини. Кроме того, действующие санитарных правила не предполагают больших скоплений людей. «На данный момент мы мало что можем сделать. Вы знаете, что свадьба - это большая вечеринка. Поэтому мы должны учитывать множество вещей, в том числе правительственные протоколы Covid-19», - ответил король.

На вопрос о возможности иметь других жен, король Мисузулу дал понять, что не отвергает эту возможность. Напомним, его отец был женат на 6 женщинах и имел около 30 детей. «Исходя из полигамного происхождения… можно ожидать чего угодно, я не хочу отрицать свою зулусскую культуру и свою семейную культуру. А пока я доволен тем, что у меня есть».