Принцесса Бельгии Астрид готовит экономические миссии

Главная » Новости » Принцесса Бельгии Астрид готовит экономические миссии

 

С тех пор, как ее брат взошел на трон, принцесса Астрид блестяще выполняла экономические миссии, роль, которую взял в свое время на себя ее отец во время правления его брата, короля Бодуэна. Программа экономических миссий была серьезно приостановлена кризисом в области здравоохранения, но сейчас приближается первый крупномасштабный визит, и бывшая премьер-министр Софи Вильмес организовала рабочую встречу с принцессой Астрид, чтобы подготовиться к этой поездке.

В 2020 году принцесса Астрид должна была посетить Сенегал в начале июня и Австралию в октябре. Две экономические миссии, которые перенесены на 2022 год. Агентство по внешней торговле в значительной степени изменило повестку дня из-за различных медико-санитарных мер, действующих во всех странах мира.

В марте 2021 года принцесса Астрид должна была выполнить крупную экономическую миссию в Соединенном Королевстве, первую после Brexit. Наконец, этот визит состоится с 5 по 8 сентября 2021 года. Вскоре последует вторая экономическая миссия. Со 2 по 9 октября она поедет в США. В 2022 году весенняя экономическая миссия состоится в Японии, а за ней последует отложенная миссия в Сенегал. Осенью 2022 года планируется поездка в Австралию.

Софи Вильмес, которая была первой женщиной-премьер-министром Бельгии во время кризиса в области здравоохранения, теперь является министром иностранных дел. Таким образом, 46-летний министр отвечает за экономические миссии.