Принц Амедео сменил принца Лоренца на посту главы швейцарского банка Gutzwiller

Главная » Новости » Принц Амедео сменил принца Лоренца на посту главы швейцарского банка Gutzwiller

 

Принц Бельгии Амедео несколько лет идет по стопам своего отца. Шестой в порядке наследования бельгийского престола старший сын принцессы Астрид, старший внук короля Альберта II, тем не менее, несколько лет назад решил поселиться с женой и детьми в Базеле. Он даже купил там дом в начале 2021 года. В последние недели Амедео сменил своего отца, эрцгерцога Лоренца, во главе банка  Gutzwiller.

Известный в семье своего отца как эрцгерцог Австрийский Эсте, принц Амедео использовал имя Амедео фон Габсбург, когда присоединился к E. Gutzwiller & Cie, Bankers в 2017 году. Через три с половиной года работа Амедео окупилась. Его отец, эрцгерцог Лоренц Австрийский, ставший принцем Бельгии в 1995 году, присоединился к швейцарскому банку в 1983 году. Он был назначен директором Gutzwiller в 1987 году и заместителем директора в 1990 году.

Преемственность принца Лоренца в частном банке, специализирующемся на управлении капиталом, ждали несколько лет. Слухи на эту тему ходили с момента обоснования принца Амедео в Базеле, когда он был нанят в банк в начале 2017 года. Недавно главой банка стал племянник короля Бельгии. Об этом сообщалось в местной прессе. Амедео  купил дом в этом районе Базеля в начале 2021 года. Его дом расположен в нескольких улицах от зоопарка Базеля и в двух шагах от парка Шютценматт, где он обычно гуляет с двумя детьми по выходным.