Развод сына принцессы Анны объявлен: финансовые аспекты улажены

Главная » Новости » Развод сына принцессы Анны объявлен: финансовые аспекты улажены

14 июня 2021 года Высокий суд рассмотрел развод Питера Филиппса и Отэм Келли. Пара расторгла брак. Об их расставании было объявлено в прошлом году. Ранее в этом году на предварительных слушаниях мы узнали, что финансовые вопросы еще не были решены. Старший внук королевы Елизаветы II и его супруга пришли к мировому соглашению и подтвердили расторжение брака.

 

Бывшие супруги, которым по 43 года, выступили с заявлением, в котором они заявляют, что «удовлетворены тем, что могут объявить, что финансовые аспекты их развода разрешены соглашением, условия которого были одобрены и оценены судом».

В пресс-релизе говорится, что это «печальный день для Питера и Отэм», но важно то, что им удалось отложить в сторону свои разногласия, чтобы «поставить на передний план благополучие и образование своих замечательных дочерей Саванны и Айлы». Несмотря на это печальное решение, бывшие супруги «счастливы, что разрешили эти вопросы мирным путем, твердо ставя благополучие детей во главу своих мыслей и решений».

Питер Филлипс, сын принцессы Анны, является первым внуком королевы Елизаветы II, который развелся. ОН женился в 2008 году на канадке Отэм Келли, он отец Саванны и Айлы, 9 и 8 лет. Заявление о разводе было принято больше года назад. В пресс-релизе сообщалось, что пара приняла это «печальное» решение по обоюдному согласию и что развод был «мирным».

Именно на Гран-при Монреаля старший внук королевы Елизаветы II пересекся с красавицей из Квебека. Он работал на стенде BMW в команде Формулы, а она была хозяйкой стенда. Она понятия не имела, кто такой Питер, и узнала об этом во время просмотра телевизионного репортажа о принце Уильяме, герцоге Кембриджском, где он появился как его кузен. Отэм наконец согласилась продолжить отношения, хотя до этого боялась присоединиться к королевской семье. Она вышла замуж за Питера в 2008 году в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. С некоторого времени родственники пары узнали, что в их отношениях возникли трудности.