Внук Елизаветы II официально развелся. Подробности!

Главная » Новости » Внук Елизаветы II официально развелся. Подробности!

«Возникает ощущение, что королевская семья постепенно разваливается».

Legion-Media Меган Маркл, принц Гарри, Питер Филлипс, Отэм Филлипс с дочерьми Саванной и Айлой 

Старший внук королевы Елизаветы II, сын принцессы Анны, 43-летний Питер Филлипс, и его жена, 42-летняя Отэм Келли, официально разорвали отношения после 12 лет брака. Слухи о грядущем разводе появились еще зимой прошлого года. Чуть позже было сделано публичное заявление. И вот теперь все формальности улажены, имущество разделено, стороны пришли к соглашению, брак официально расторгнут.

Legion-Media Питер и Отэм Филлипс

Сами Питер и Отэм сообщили, что расставание стало неизбежным и «полюбовным» решением, которое было принято во имя сохранения «дружеских отношений и счастья их двоих дочерей».

В новом заявлении, опубликованном сегодня пресс-секретарем пары Джерардом Франклином, говорится: «Мистер Питер Филлипс и миссис Отэм Филлипс рады сообщить, что финансовые аспекты их развода урегулированы посредством соглашения, условия которого были одобрены и утверждены Высоким судом. Несмотря на то, что это печальный день для Питера и Отэм, они по-прежнему ставят благополучие своих замечательных дочерей Саванны и Айлы на первое место. Семья привыкает к новой главе их жизни».

Legion-Media Питер Филлипс с дочерьми Саванной и Айлой

Сообщается, что развод любимого внука особенно болезненно переживает 95-летняя Елизавета II, у которой сложились близкие приятельские отношения с его женой.

«Отэм - настоящая фаворитка королевы, и я уверен, что Ее Величество сейчас очень расстроена. У нее и так полно неприятностей. А теперь еще и это. Возникает ощущение, что королевская семья постепенно разваливается», - заявил анонимный источник в беседе с The Sun.

Legion-Media Питер и Отэм Филлипс с королевой Елизаветой II

Отмечается, что катализатором разрыва Питера и Отэм стал «Мегзит». Именно после того, как принц Гарри и Меган Маркл публично сложили с себя королевские полномочия и переехали в Северную Америку, бракоразводный процесс был запущен. Скорее всего, правнучки королевы - Саванна и Айла - будут жить в Канаде, на родине Отэм Келли. 

Legion-Media Питер и Отэм Филлипс

Питер Филлипс познакомился со своей будущей женой на Гран-при в Монреале в 2003 году. Отэм не подозревала, что он имеет прямое родство с британской королевой. Позже, когда выяснились все подробности, Отэм отреклась от своей веры, чтобы ее супругу не пришлось отказываться от права на престолонаследие. Свадьба влюбленных состоялась 2008 году в Виндзорском замке и сопровождалась громким скандалом. Дело в том, что молодожены продали фотографии пышного торжества глянцевому журналу за 500 тысяч фунтов стерлингов. Тогда их раскритиковали за то, что они использовали королевский статус в корыстных целях.

Источник: OK!