Елизавета II радуется пополнению в семье после трагических событий

Главная » Новости » Елизавета II радуется пополнению в семье после трагических событий

Королева получила особенный подарок в день юбилея покойного принца Филиппа.

 REX / Shutterstock Королева Елизавета

95-летней Елизавете II подарили нового щенка корги, сообщает британский таблоид The Sun. Шестинедельный малыш, имя которого пока не сообщается, появился в Виндзорском замке 10 июня — в этот день принц Филипп, покойный супруг королевы, мог бы отпраздновать свой 100-летний юбилей. Инициативу с пушистым презентом проявили принц Эндрю и его дочери — принцесса Беатрис и принцесса Евгения.

REX / Shutterstock Королева Елизавета, принц Филипп и принц Эндрю

Ранее наследник королевы и герцога Эдинбургского подарил маме двух щенков дорги (помесь таксы и корги), чтобы скрасить ее одиночество в начале марта, когда Филипп был в больнице. Коротколапка по кличке Фергус, названный так в честь дяди Елизаветы, скончался месяц назад, что стало большим ударом для Ее Величества. Второй малыш по кличке Мьюик (названный в честь озера возле замка Балморал) жив и здоров.

REX / Shutterstock Королева Елизавета со своим корги, 1969

У королевы также остался корги Кэнди, который, как ожидалось, станет ее последним питомцем. Инсайдеры отмечали, что Елизавета не хотела брать щенков, чтобы они не вызывали травмоопасных ситуаций и не были обузой для семьи после ее смерти. Тем не менее, глава монаршего клана была рада принять в семью малышей, которые теперь радуют ее в Виндзоре.

Источник: OK!