Принцесса Монако Стефания хочет покончить со СПИДом к 2030 году

Главная » Новости » Принцесса Монако Стефания хочет покончить со СПИДом к 2030 году

 

Принцесса Стефания была одной из выступавших на  конференции высокого уровня, организованной ЮНЭЙДС, инициативой Организации Объединенных Наций по борьбе с ВИЧ и СПИДом. Принцесса Стефания записала видеообращение для этого форума.

С 8 по 10 июня 2021 года прошла конференция ЮНЭЙДС. В этом году встреча была названа «Прекращение неравенства и принятие мер по искоренению СПИДа к 2030 году». Изабель Пико, постоянному представителю Княжества Монако при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, было поручено возглавить встречу,  в настоящее время она является вице-президентом Генеральной Ассамблеи.

193 государства-члена ООН заседали в течение трех дней на этой конференции. Их представляли 14 президентов, 5 вице-президентов и 4 премьер-министра. Многие высокопоставленные лица также приняли участие в тематических круглых столах и 30 мероприятиях программы. Среди выступавших была принцесса Монако Стефания, известная своей приверженностью, особенно через FightAids, и являющаяся международным послом доброй воли ЮНЭЙДС.

Принцесса Стефания «призвала извлечь уроки из сопутствующих эпидемий ВИЧ и COVID-19, чтобы построить более сильные системы здравоохранения. Она приветствовала новую глобальную стратегию ЮНЭЙДС, направленную на сокращение неравенства и профилактику, в частности, для ключевых групп населения, и напомнила о финансовой поддержке, которую Монако оказывает этой программе на протяжении почти 25 лет», - сообщает правительство Монако.

Эта встреча завершилась принятием Политической декларации, текст, который ставит перед собой цель установить ряд целей, которые должны быть достигнуты, чтобы положить конец СПИДу к 2030 году. Во-первых, в декларации указываются цели, которые должны быть достигнуты в течение следующих пяти лет.