Будущая королева и Первая леди: как Кэрри Симондс копирует стиль Кейт (и зачем)

Главная » Новости » Будущая королева и Первая леди: как Кэрри Симондс копирует стиль Кейт (и зачем)

Обозреватели заметили, что новая супруга Бориса Джонсона подражает герцогине Кембриджской.

  

Борис и Кэрри Джонсон оценивают проект «Эдем» в Корнуолле во время G7, 11 июня 2021; герцог и герцогиня Кембриджские на торжественном приеме в Дублине, 3 марта 2020

Не секрет, что герцогиня Кэтрин остается ролевой моделью для большинства британок, надень она строгое пальто McQueen, гламурный ансамбль Marchesa или куртку цвета хаки и ботинки, идеально вписывающиеся в сельский пейзаж. Тем не менее, на британской модной арене появилась еще одна любопытная фигура. Речь идет о Кэрри Симондс — новоиспеченной жене британского премьер-министра Бориса Джонсона.

На прошлой неделе Борис и Кэрри отправились на презентацию проекта «Эдем» в Корнуолле, приуроченному к саммиту G7. В тот день первая леди Соединенного Королевства продемонстрировала пару потрясающих желтых туфель Prada и шелковое платье длины миди с цветочным принтом марки Vampire's Wife. По сообщениям британской прессы, платье было взято в аренду. В этом смысле избранница Бориса Джонсона продолжает традицию, которую она начала собираясь под венец: мисс Симондс шла к алтарю в платье, взятом напроткат.

  

Кэрри Симондс во время выступления Бориса Джонсона на Даунинг-стрит, 24 июля 2019

  

Кембриджские на пороге своего дома во время съемок BBC Big Night In, весна 2020

Ранее платье Vampire's Wife видели на герцогине Кембриджской во время ее визита в Ирландию в начале 2020 года. Кейт выбрала ту же модель с воланами на подоле «ручалочьего» фасона и рукавах, но сшитую из совершенно иной ткани. Вместо мягкого черного шелка с броским цветочным принтом мы видим металлизированную ткань глубокого зеленого оттенка.

После того, как началась пандемия, супруга принца Уильяма продемонстрировала платье марки Ghost, когда семейство будущего наследника престола появилось в шоу BBC Big Night In. Модель Anouk василькового оттенка с мелким цветочным принтом была распродано моментально. И только немногие заметили, что Кэрри Симондс была счастливой обладательницей той же самой модели, но в другом цвете. Она появилась в красном платье с розовым цветочным рисунком в 2019 году.

 

Герцогиня Кэтрин на Уимблдоне, 13 июля 2019


Борис и Кэрри Джонсон в Корнуолле, 10 июня 2021

Последнее совпадение имеет примерно такой же временной промежуток и также отличается исключительно цветом, но не фасоном. В 2019 году герцогиня Кембриджская отправилась на Уимблдон в изумрудном платье Dolce & Gabbana, которое королевские поклонники уже видели во время тура Кейт и Уильяма по Канаде в 2016-м. После турне итальянский модный дом решил дать этой модели имя Ее Высочества.

А на прошлой неделе супруга Бориса Джонсона появилась в очень похожем платье L.K.Bennett с высоким воротником, бантом на шее, рядом круглых пуговиц, присборенными рукавами и романтичным силуэтом. Кэрри выбрала чуть более тонкую, летящую материю, однако фэшн-обозреватели не могли не отметить, что первая леди дополнила его остроносыми туфлями и мягкими локонами, явно последовав примеру будущей королевы. Они считают, что таким образом новоиспеченная миссис Джонсон пытается упрочить свой статус

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images