Королева Фадила из Египта с сыном на красной дорожке 60-го телефестиваля в Монте-Карло

Главная » Новости » Королева Фадила из Египта с сыном на красной дорожке 60-го телефестиваля в Монте-Карло

 

22 июня 2021 года в форуме Гримальди состоялась церемония закрытия 60-го телевизионного фестиваля Монте-Карло. Среди престижных гостей, помимо суверенного князя Альбера II и его племянника Луи Дюкру, была королева Египта Фадила с ее вторым сыном, принцем Фахр Эддином.

Фадила и Фахр Эддин смогли присутствовать на премьере фильма Мой дяди Фрэнк, уже награжденного на фестивале в Довиле. В течение вечера фильм получил награды: за лучший фильм,  а также Золотую нимфу за исполнение главной роли в лице актера Пола Беттани. Что касается сериала, финская постановка «Часть моего сердца»  получила специальный приз жюри.

Фадила, урожденная Доминик-Франс Пикар, была женой последнего короля Египта Фуада II с 1976 по 1996 год. Гражданский брак был заключен в Париже и религиозный брак в Монако с участием князя Монако Ренье III и принцессы Грейс,  Королевская семья Египта  в изгнании всегда могла рассчитывать на монакских правителей, которые предлагали королевской чете гражданство. Фадила и Фуад II - родители троих детей: наследного принца Мохаммеда Али, принцессы Фавзии Латифы и принца Фахр Эддина.