Принц Гарри вернулся в Великобританию, чтобы открыть статую матери, принцессы Дианы вместе с братом

Главная » Новости » Принц Гарри вернулся в Великобританию, чтобы открыть статую матери, принцессы Дианы вместе с братом

Принц Гарри прибыл в Великобританию 25 июня 2021 года. Его самолет приземлился в 12:38 в аэропорту Хитроу. Его возвращение было ожидаемым и неизбежным. Он будет присутствовать вместе со своим братом 1 июля 2021 года, чтобы открыть статую, заказанную в честь их матери. Принц Гарри ждал до последней минуты перед поездкой, зная, что 10-дневный период карантина обычно является обязательным при прибытии на британскую землю из Соединенных Штатов. Он предпочел следовать второй возможности, предложенной правительством, а именно конкретному протоколу всего 5 дней карантина.

Как сообщает The Sun, для подготовки к приезду принца Гарри, который будет проживать в своем официальном британском доме Frogmore Cottage в Виндзоре, резиденция была разделена на две части. На последние несколько месяцев принц Гарри одолжил коттедж «Фрогмор»  своей кузине, принцессе Евгении. Чтобы не вступать в контакт со своей двоюродной сестрой, которая в феврале родила маленького Августа, Фрогмор пришлось разделить пополам.

Последний раз принц Гарри был в Великобритании два месяца назад. Герцог Сассекский вернулся из Калифорнии, чтобы присутствовать на похоронах своего деда. Уже в апреле ему пришлось соблюдать карантин. Вскоре после похорон принца Филиппа он уже возвратился домой в Монтесито.

По заказу художника Ранк-Бродли в 2017 году в ознаменование 20-й годовщины с момента смерти Дианы, принцессы Уэльской, статуя с ее изображением будет открыта 1 июля 2021 года, в день 60-летия матери Уильяма и Гарри. Статуя «признает ее огромное влияние, как в Великобритании, так и во всем мире». «Она будет расположена  в садах Кенсингтонского дворца, где сейчас проживают герцог и герцогиня Кембриджские». Также здесь жили Гарри и Меган до их свадьбы, и, конечно же, именно в Кенсингтонском дворце Диана жила вместе со своими сыновьями.

 

Кроме того, Кенсингтон утвердил во второй половине дня программу открытия статуи. Это будет очень маленькая церемония в очень маленьком комитете. Герцогиня Кембриджская не будет присутствовать на открытии статуи. Только художник и садовник из Кенсингтона будут присутствовать с двумя братьями, каждый из которых прочитает свою речь.