Свадьба принцессы Фламинии Гогенцоллерн в замке Зигмаринген

Главная » Новости » Свадьба принцессы Фламинии Гогенцоллерн в замке Зигмаринген

 

Фламиния и Кароли фон Стипсич объявили о своей помолвке в 2018 году. Свадьба, наконец, состоялась в субботу, 26 июня 2021 года, в Зигмарингене. Принцесса Фламиния Гогенцоллерн вышла замуж за барона Кароли фон Стипсича из Терновы на церемонии в духе традиционных германских княжеских свадеб.

 

29-летняя принцесса Фламиния надела клеверную корону семьи Гогенцоллернов в этот знаменательный день, отмечает The Royal Watcher . Основание съемной короны можно отсоединить, чтобы сохранить только верхнюю часть, которую принцесса Фламиния решила носить как тиару. На принцессе Фламинии было платье от Atelier Lerchenfeld.

 

Именно на руке своего отца, принца Чарльза-Фредерика Гогенцоллерн, принцесса Фламиния двинулась к алтарю церкви Санкт-Иоганн в замке Зигмаринген. 69-летний принц Чарльз-Фредерик является нынешним главой дома Гогенцоллерн-Зигмаринген.

Принц Чарльз Фредерик женился на графине Александре Шенк фон Штауффенберг в 1985 году, от которой у него  четверо детей: наследный принц Александр, принцесса Филиппа, принцесса Фламиния и принцесса Антония. Чарльз-Фредерик и Александра в разводе с 2010 года. В том же году принц Чарльз-Фредерик повторно женился на Катарине де Зомер.