Маргрете II, Бенедикте и Анна Мария: три сестры воссоединились в замке Грастен, как в детстве

Главная » Новости » Маргрете II, Бенедикте и Анна Мария: три сестры воссоединились в замке Грастен, как в детстве

 

Королева Дании Маргрете II и две ее сестры встретились в Южной Ютландии, где у них так много детских воспоминаний о своих родителях, короле Фридрихе IX и королеве Ингрид. Королева Маргрете II, принцесса Бенедикте и королева Анна Мария проведут вместе несколько дней в замке Грастен.

81-летняя королева Маргрете II смогла воссоединиться со своими двумя младшими сестрами, которые проведут с ней несколько дней во время летних каникул. Три дочери короля Фридриха IX начали свой отпуск с короткого круиза вдоль побережья залива Сённерборг на борту королевского корабля Даннеброг. С яхты две королевы и принцесса смогли насладиться видом на многочисленные костры, зажженные по случаю празднования летнего солнцестояния.

 

Теперь три сестры планируют вместе провести лето в замке Грастен, расположенном недалеко от Сондербурга. Замок представляет собой бывший охотничий домик королевской семьи, который в 1930-х годах стал летней резиденцией короля Фридриха IX и королевы Ингрид. Маргрете, сохранив воспоминания детства с сестрами в этих местах, решила продолжить традицию и приехать и поселиться там на каникулы.