Принцесса Марта Луиза поздравляет ассоциацию поддержки пациентов с мышечными заболеваниями

Главная » Новости » Принцесса Марта Луиза поздравляет ассоциацию поддержки пациентов с мышечными заболеваниями

 

Норвежская ассоциация мышечных заболеваний (FFM) отмечает в этом году свое 40-летие. Принцесса Марта Луиза из Норвегии, которая обычно не работает на королевский двор, решила официально послать сообщение ассоциации через дворец. Дочь короля Норвегии поблагодарила всех, кто посвящает свои исследования нервно-мышечным заболеваниям.

Термины «мышечные заболевания» относятся к группе заболеваний, в основном редких, вызывающих нервно-мышечную дисфункцию. Часто это дисфункция нервов, которые должны передавать сигналы мышцам.

«В течение 40 лет в FFM вы работали над улучшением повседневной жизни и улучшения жизни таких пациентов и их семей по всей Норвегии», - сказала принцесса Марта Луиза на открытии собрания национальной ассоциации. «Каждый день вы работаете над улучшением жизни людей, а значит, и всех нас. Благодаря своей впечатляющей работе, которая так много значит для многих людей, вы помогли изменить Норвегию к лучшему».

Принцесса Марта Луиза говорит, что она была поражена, что некоторые люди делают «это в течение 40 лет», и надеется, что ассоциация будет продолжать этот путь «снова в течение, по крайней мере, 40 лет. Ободряю вас!». Принцесса Мярта Луиза также выразила сожаление по поводу того, что в этом году ежегодное собрание снова прошло виртуально из-за кризиса со здоровьем. Она рада, что в следующем году состоится вживую организованная встреча.