Луи де Бурбон становится вице-президентом организации "Ночь общего блага"

Главная » Новости » Луи де Бурбон становится вице-президентом организации "Ночь общего блага"

 

Принц Луи де Бурбон, герцог Анжуйский, известный своим сторонникам как Людовик XX, Совет директоров  "Ночи общего блага" (La Nuit du Bien Commun) назначил его своим вице-президентом. В этом качестве претендент на трон Франции сможет работать в ассоциациях, которые посвящают свои услуги всеобщему благу.

Луи де Бурбон с гордостью объявил об этой новости в своих социальных сетях 30 июня: «Я очень рад присоединиться к организации La Nuit du Bien Commun в качестве вице-президента. Я хотел бы поблагодарить Совет директоров за то, что они попросили меня взять на себя эту миссию вместе с его президентом Пьером-Эдуардом Стереном и другими предпринимателями, обслуживающими наибольшее количество людей».

«Ночь общего блага» организует вечера, во время которых ассоциации проводят сбор средств. У каждой ассоциации есть четыре минуты на презентацию своего проекта. Доноры делают пожертвования на проекты, которые, по их мнению, защищают их ценности и идеи общего блага. В «Ночи общего блага» это понятие определяется следующим образом: «Общее благо для всех универсально, бесплатно и доступно каждому, в первую очередь самым обездоленным. В первую очередь, это касается еды, жилья, работы, равенства, образования, а также окружающей среды, доступа к здравоохранению, религии и культуре».

Принц Луи де Бурбон вполне естественно принял эту позицию. Он признается: «В основе моих забот лежат поиски Общего Блага и чувство сострадания». Во время своего первого участия в мероприятии, организованном La Nuit du Bien Commun, герцог Анжуйский провел утро «с невероятными ассоциациями, которые работают для самых уязвимых групп населения и озабочены сохранением и приумножением нашего наследия».

Среди других членов комитета есть такие известные имена, как Гонзаг де Блиньер, соучредитель Entprendre Network, Дайан де Монтессю, отвечающая за партнерские отношения в Европейском институте сотрудничества и развития, Бернар де Ла Виллардиер. и даже Жан-Мари Дестре, основатель Caritas France.