В Нидерландах оправдали охранника дворца, где живет бывшая королева, обвиненного в том, что он спал при исполнении служебных обязанностей

Главная » Новости » В Нидерландах оправдали охранника дворца, где живет бывшая королева, обвиненного в том, что он спал при исполнении служебных обязанностей

Прокурор потребовал 24 часа общественных работ для главного охранника, обвиненного в том, что он спал при исполнении служебных обязанностей, когда ему приходилось наблюдать за замком Дракенштейн, где живет принцесса Беатрикс, бывшая королева Нидерландов. Судья посчитал, что доказательства были слишком слабыми, чтобы его осудить.

Не попала ли 83-летняя принцесса Беатрикс в опасность из-за халатности надзирателя? Это вопрос, на который действительно невозможно ответить. Не было проведено никакого расследования, позволяющего реально оценить опасность, которую имела бывшая королева Нидерландов, когда один из ее стражей задремал в замке Дракенштейн. Это  побудило судью военной полиции Арнема оправдать охранника  вопреки требованию прокурора о вынесении приговора.

Судья проявил осторожность, понимая, что в основе обвинения в адрес этого 43-летнего главного охранника лежит много слухов. «Не было доказано, что вы спите», - сказал судья.

«Но я не спал», - сказал обвиняемый во время суда. «Я немного отдохнул, потому что чувствовал себя не на все 100%, и у меня болела голова. Но я был начеку и мог слышать, что происходит. Я взял с собой включенную рацию, и я мог ответить, если поступит отчет с одного или нескольких постов», - оправдывался он, как сообщают СМИ.