Назревает скандал? Принц Уильям пригрозил британской прессе из-за новых подробностей его противостояния с принцем Гарри

Главная » Новости » Назревает скандал? Принц Уильям пригрозил британской прессе из-за новых подробностей его противостояния с принцем Гарри

Какую информацию герцог пытался скрыть?

 Legion-Media Принц Уильям и принц Гарри

В сети обсуждают документальный фильм Harry and Meghan: Where Did it Go Wrong?, в финальный монтаж которого не вошел очень важный фрагмент. В версии для журналистов оказалось скандальное заявление одного из источников телеканала: выяснилось, что Кенсингтонский дворец сливал в прессу истории о проблемах принца Гарри с психическим здоровьем. Принц Уильям пришел в ярость от увиденного и поручил своим адвокатам разобраться в ситуации. Авторы ленты пошли на уступки и вырезали резонансный момент.

Legion-Media Принц Гарри и принц Уильям

Королевский репортер Ребекка Инглиш уверена, что инцидент наглядно демонстрирует, что герцог Кембриджский осознает «точку невозврата» в отношениях с младшим братом, которые после «Мегзита» и так ухудшились до предела. «Предположение о том, что он рассказывал о своем брате и его проблемах с психическим здоровьем, пересекло границы дозволенного», — отметила журналистка.

Заявление, возмутившее принца Уильяма, было сделано Омидом Скоби, который, как известно, тесно общается с принцем Гарри и Меган Маркл. «Он придумывает все более резкие и, я бы сказал, провокационные комментарии. И он сделал заявление, которое не мог доказать», — отметил репортер Ричард Эден, назвавший Скоби «штурмовиком» и «чирлидером» герцога и герцогини Сассекских.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Весной принц Гарри сам откровенно рассказал о том, что обратился за помощью по совету своей супруги. В раннем возрасте герцог потерял свою маму, принцессу Диану, и это сильно сказалось на его психическом здоровье. Как и леди Ди, младший сын принца Чарльза старается преодолеть стигматизацию ментальных проблем и на собственном примере показать, что говорить об этом можно и нужно.

Источник: OK!