Из Парижа с любовью: MyBook и пекарня La Poste создали лимитированный набор к 150-летию Марселя Пруста

Главная » NEWS & EVENTS » Из Парижа с любовью: MyBook и пекарня La Poste создали лимитированный набор к 150-летию Марселя Пруста

10 июля отмечается 150 лет со дня рождения Марселя Пруста. В честь этой знаменательной даты крупнейший книжный сервис по подписке MyBook и популярная пекарня La Poste создали лимитированный набор по мотивам творчества писателя.

Марсель Пруст — знаменитый французский писатель-модернист, кавалер Ордена Почётного легиона. Он прославился во всем мире благодаря семитомной эпопее «В поисках утраченного времени» — одного из самых значительных литературных произведений XX века. Специально к 150-летию со дня рождения классика MyBook вместе с La Poste подготовили лимитированный набор — коробку с любимым десертом Марселя Пруста — французскими бисквитными птифурами мадлен с разными вкусами. Интересно, что мадлен ассоциировались у автора с детством.

Помимо птифуров в наборе — открытка с видами Парижа начала XX века, каким его застал сам писатель.  Для того, чтобы все желающие могли познакомиться с произведениями Марселя Пруста, на открытке размещен QR-код, отсканировав который можно читать и слушать книги французского классика и другие произведения в MyBook 5 дней бесплатно. Лимитированный набор представлен в 2-х видах: большой — 6 десертов и открытка, и маленький — 4 птифура и открытка, их стоимость — 800 и 500 рублей соответственно.  Приобрести каждый можно 10 июля 2021 года в пекарнях La Poste на Мясницкой улице и Ленинградском проспекте или заказать с доставкой на дом.