Принц Уильям оказался втянут в очередной расистский скандал. Подробности!

Главная » Новости » Принц Уильям оказался втянут в очередной расистский скандал. Подробности!

«Все причастные должны понести ответственность».

 Instagram @dukeandduchessofcambridge Принц Уильям

Герцог Кембриджский редко высказывается в твиттере, но недавние события, затронувшие сборную Англии по футболу, он не мог оставить без внимания. После неудачной серии пенальти в финальном матче Евро-2020, которая позволила Италии вырваться вперед, британские футболисты Букайо Сака, Маркус Рашфорд и Джейдон Санчо стали объектами жесткой критики в сети, которая в том числе основывалась на их происхождении.

Legion-Media Кейт Миддлтон, принц Джордж и принц Уильям

«Меня тошнит от расистских оскорблений в адрес игроков сборной Англии после вчерашнего матча. Совершенно неприемлемо, чтобы игроки терпели такое отвратительное поведение. Это должно немедленно прекратиться, а все причастные должны понести ответственность», — высказался 39-летний принц Уильям, который является президентом Футбольной ассоциации Англии.

 

В королевской семье всегда серьезно относились к подобным проблемам, но в последнее месяцы наследники Елизаветы II используют любой повод, чтобы дать отпор расовой дискриминации. Все дело в том, что в марте принц Гарри и Меган Маркл заявили в скандальном интервью Опре Уинфри, что у их родственников были опасения по поводу цвета кожи малыша Арчи.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Принц Уэльский тоже не смог остаться в стороне от травли футболистов. В соцсетях Кларенс-хаус принц Чарльз процитировал свою речь по случаю Windrush Day 2020: «Признание богатого разнообразия культур, которые делают эту страну такой особенной — и во многих отношениях уникальной, лежит в основе общества, которым мы можем быть». 

 

Источник: ОК!