Канал ZDF готовит исключительный документальный фильм о короле Хуане Карлосе

Главная » Новости » Канал ZDF готовит исключительный документальный фильм о короле Хуане Карлосе

 

К концу лета можно ожидать выхода в эфир исключительного документа о жизни короля Хуана Карлоса по общественному телевидению Германии. Спорное правление Хуана Карлоса привлекает внимание даже в Германии, где заканчиваются съемки фильма. Это мог бы быть самый исчерпывающий и серьезный разговор о бывшем главе испанского государства.

Летом 2019 года ZDF уже посвятил серию документальных фильмов о женщинах, чья «профессия» - быть королевами в Европе: Максима из Нидерландов, Матильда из Бельгии и Летиция из Испании. Канал, похоже, удовлетворен этой первой попыткой и решил посвятить целый документальный фильм почетному королю Хуану Карлосу.

Источник сообщил, что содержание документального фильма будет очень всеобъемлющим. Можно ожидать, что все сторонники и недоброжелатели бывшего правителя скажут свое слово. Например, уже подтверждено  участие Хайме Карвахала Уркихо, маркиза Исаси.

Сам маркиз заявил в Твиттере: «Немецкий телеканал ZDF взял у меня интервью для документального фильма о жизни и деятельности короля Хуана Карлоса. Его огромное наследие сделало возможным преобразование Испании в демократическую, процветающую и уважаемую во всем мире страну и перевесило возможные ошибки».