Бабушка королевы Летиции умерла: король Фелипе не смог присутствовать на похоронах

Главная » Новости » Бабушка королевы Летиции умерла: король Фелипе не смог присутствовать на похоронах

 

Менчу Альварес дель Валле была знаменитостью сама по себе. До того, как стать бабушкой королевы Летиции, она была одним из величайших голосов Астурийского радио с конца 1940-х. «Абуэла» королевы Летиции умерла 27 июля в возрасте 93 лет.

 

Пласида дель Валле Аррибас работала в типографии, а ее муж Эулалио Альварес де ла Фуэнте был издателем. Из их трех дочерей, а именно Мария дель Кармен, Мария дель Соль и Флора Иварес, две сделали карьеру в аудиовизуальной индустрии. Мария дель Соль была журналистом и преподавателем радио и аудиовизуальной коммуникации в университете. Мария дель Кармен, известная под прозвищем Менчу дель Валле, была одним из самых громких голосов астурийских радиостанций.

После выступления на местном радио в Овьедо, она продолжит свою карьеру на национальном уровне. Она рано вышла на пенсию в 1990 году. В 1949 году Менчу вышла замуж за Хосе Луиса Ортиса Веласко. Они родители Хесуса Хосе, Марии и Кристины. Как и его мать, Хесус Хосе Ортис станет журналистом. Хесус Хосе - отец Летиции Ортис. Летиция также сделала блестящую карьеру журналиста. До замужества с принцем Астурийским она работала на общественном канале TVE. Хесус Хосе Ортис только что объявил о завершении карьеры в этом году, чтобы иметь больше времени для своей семьи.

Бабушка жены короля Фелипе умерла во вторник 27 июля 2021 года в возрасте 93 лет, сообщает журнал Semana.

 

 Королева Летиция была очень близка к своей бабушке, которая  всегда с удовольствием принимала внучку и правнучек, когда они были на  официальных мероприятиях в этом регионе.

По желанию бабушки королевы Летиции ее похороны пройдут в строжайшем уединении. Её похороны состоялись 28 июля. Её похоронят на кладбище Эль-Кармен в Рибадеселья, где она родилась в 1928 году. В этом захоронении уже похоронены ее муж Хосе Луис Ортис и ее дочь Кристина Ортис. Хосе Луис умер в 2005 году в возрасте 83 лет. Их дочь Кристина умерла от рака желудка в 2001 году.

К сожалению, король Филипп в настоящее время находится в Перу, где он присутствует на инаугурации нового президента. Пока он находится на другом конце света, сопровождать жену во время этого печального испытания он не сможет.