Новый ресторан «1912» в Ялте в отеле Villa Elena

Главная » NEWS & EVENTS » Новый ресторан «1912» в Ялте в отеле Villa Elena

First Restaurant Group объявляет об открытии первого проекта компании в Ялте.

Название «1912» – это прямая отсылка к историческим корням, ведь объявление об открытии гостиницы европейского уровня в стиле модерн впервые появилось в газете «Русская Ривьера» 16 сентября 1912 года.

Красота территории Villa Elena – с вечнозелеными растениями, бассейном, фонтаном, коваными оградами и множеством цветов – создает особое настроение каждому гостю ресторана. Парадная лестница ведет к огромной террасе ресторана с прекрасным видом на старинный особняк и территорию отеля. Атмосферность места подчеркивает белый рояль, установленный на террасе – в ресторане регулярно проходят ужины при свечах с живыми джазовыми концертами. Южную красоту нового ресторана подчеркивает обилие цветов, которыми украшена веранда ресторана — цветочное оформление нового заведения создано с помощью специалистов знаменитого Никитского ботанического сада, что находится под Ялтой.

 

 

За кухню нового проекта отвечает петербургский шеф-повар Михаил Кучма, за плечами которого работа в лучших проектах северной столицы — от «Винного шкафа» и Jerome до Tartarbar и «Банщики». Заслужив номинацию «Прорыв года» от ИД «Собака», Михаил стал шеф-поваром ресторана «Сыроварня» Аркадия Новикова в Петербурге, также возглавил кухню в новом сочинском ресторане Simach Антона Пинского.

В основу гастрономической концепции нового проекта легло вдохновение Михаила локальными продуктами, выращенными под теплым солнцем Крымского полуострова. А также тем разнообразием рыбы и морепродуктов, что предлагает шеф-повару черноморское побережье. Морская тема не ограничивается локальными продуктами – в меню ресторана «1912» собраны лучшие морепродукты со всего мира. В аквариуме можно найти японские устрицы и камчатского краба, а на ледяной витрине – как местный улов, так и рыбу с разных частей света.

Местные специалитеты занимают особое место в меню – Михаил Кучма планирует не только регулярно обновлять меню региональных рецептов, но также ввести крымский сет, построенный полностью на локальных продуктах.

Адрес: г. Ялта, ул. Морская, 3а

Тел.: +7 (978) 776-89-84