Тонкая издёвка над Елизаветой II: Меган Маркл высмеивает королеву в новом видео

Главная » Новости » Тонкая издёвка над Елизаветой II: Меган Маркл высмеивает королеву в новом видео

«Она добилась всего, чего хотела, и уверена, что способна всех перехитрить».

Legion-Media Королева Елизавета II и Меган Маркл

Королевский биограф Анджела Левин обвинила Меган Маркл в издевательствах над  Елизаветой II. Эксперт посмотрела видео, записанное герцогиней Сассекской в честь собственного 40-летнего юбилея, и пришла к выводу, что жена принца Гарри попросту высмеивает британские монаршие традиции.

Напомним, Меган Маркл опубликовала на сайте благотворительной организации Archewell запись, снятую в особняке в Монтесито. В ролике она анонсировала свою новую инициативу 40x40. Герцогиня Сассекская попросила 40 друзей посвятить 40 минут разговору с женщинами, которые собираются вернуться в рабочую среду после сокращений во время пандемии коронавируса.

Archewell Меган Маркл

Однако Левин усмотрела в этом видео потайной смысл. Автор нашумевшей книги «Гарри: беседы с принцем» (Harry: Conversations with the Prince) предположила, что Маркл специально высмеяла Ее Величество, сделав нелицеприятные отсылки к традиционному английскому чаепитию и ношению «модных шляп и перчаток».

В первые 30 секунд записи актриса Мелисса Маккартни, с которой Меган беседует во время видео, притворяется, будто она не замечает включенной камеры. «Подожди, я сейчас вернусь», - говорит она герцогине, прежде чем вновь появиться в кадре, переодевшись в платье с цветочным принтом, шляпку и перчатки. В руках она держит элегантную чашку на блюде из дорогого сервиза. Перед Меган на столе также стоит замысловатый фарфор.

Archewell Меган Маркл, Мелисса Маккартни

Archewell Мелисса Маккартни

«Кто-нибудь еще видит, что Меган и ее подруга Мелисса Маккартни поиздевались над королевой? - обратилась к подписчикам в Твиттере Анджела Левин. - Обе держат в руках старомодную чашку и блюдце, точь-в-точь, как Меган в своем блоге после первой встречи с Елизаветой II... Это издевательство показывает, что она на самом деле думает о королевской семье. Она добилась всего, чего хотела, и уверена, что способна всех перехитрить. Нам просто нужно дождаться очередного излияния Гарри в его мемуарах».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Legion-Media Королева Елизавета II

Королевский биограф Роберт Джобсон отчасти согласился с мисс Левин и написал в Твиттере: «Может быть, она действительно подшучивает над британцами… этой устаревшей карикатурой. Для нее это в порядке вещей».

Впрочем, на Меган вполне ожидаемо обрушился шквал критики. И дело не только в предполагаемой насмешке над королевой. Ведущие австралийского шоу Today также явно остались не в восторге от видео герцогини Сассекской. «Мне нравится, что она рассказывает людям, как вернуться на работу, хотя сама бросила свои королевские обязанности, не продержавшись и двух лет», — усмехнулась телезвезда Софи Уолш. Ее коллега Карл Стефанович отметил, что сами Сассекские получают миллионы долларов, работая из дома, и высмеял американский акцент герцогини: «Неудивительно, что Гарри жонглирует на улице!».

Источник: OK!