Принцесса Шарлен раскрывает свой самый травматический опыт в душераздирающем видео

Главная » Видео-новости » Принцесса Шарлен раскрывает свой самый травматический опыт в душераздирающем видео

 

Принцесса Монако Шарлен продолжает борьбу с браконьерством на носорогов, что стало причиной ее визита в Южную Африку в середине мая. В новом видео, опубликованном ее фондом в это воскресенье, 8 августа, принцесса Шарлен с большим волнением рассказывает о самом травматическом опыте, который она пережила за последние недели.

 

В середине мая жена князя Монако  Альбера II отправилась в Южную Африку, чтобы принять участие в операции по спасению носорогов в стране, где она выросла. Миссия состоялась всего через несколько дней после ЛОР-операции синус-лифтинга и вставки костного трансплантата, который, к сожалению, впоследствии был инфицирован. Во время этой миссии принцесса Шарлен вместе с рейнджерами отправилась на поиски носорогов.

 

Браконьерство на рога носорога по-прежнему уносит множество жертв, и этот вид находится под угрозой. Браконьеры отрывают животным рога и оставляют в агонии носорогов, чьи раны заражаются и уносят их жизни. Рог носорога высоко ценится как трофей или компонент в азиатской медицине.

«Это действительно замечательно - иметь возможность вернуться в Южную Африку, провести время с семьей и друзьями», - говорит принцесса Шарлен в новом видео, опубликованном ее фондом. Принцесса появляется в маске и камуфляжной форме в заповеднике, расположенном в Квазулу-Натале. После того, как она стала свидетелем спасения носорога, она обратилась за пожертвованиями. Деньги, собранные в ходе этой кампании под названием #ChasingZero, будут использованы для повышения осведомленности и просвещения населения об ужасах браконьерства.