Наследный принц и принцесса Норвегии скоро отметят годовщину своей свадьбы

Главная » Новости » Наследный принц и принцесса Норвегии скоро отметят годовщину своей свадьбы

 

Наследный принц и кронпринцесса Норвегии начали празднование своей 20-й годовщины свадьбы с радиопрограммы, в которой они рассказали о любви, сотрудничестве, а также поговорили о пандемии коронавируса. В программе NRK «Лето в P2» наследный принц и наследная принцесса говорили об отчуждении, болезнях за 20 лет супружеской жизни.

Этим летом также исполняется 20 лет с тех пор, как они начали работать с молодыми людьми через свой фонд, в котором социальная изоляция и психическое здоровье занимают центральное место. Они также поговорили в программе о собственном опыте, который связан с этими темами.

25 августа 2001 года наследный принц Хокон и Метте-Марит поженились в соборе Осло, свадьбу, за которой следили миллионы людей по всему миру. Кронпринцесса Метте-Марит хвалит своего мужа, говоря, как они развивали свои отношения.

Наследный принц Хокон, со своей стороны, рассказывает о своей первой встрече с Метте-Марит в 1999 году и о том, почему он влюбился в нее. Он говорит: «Яркая южная девушка произвела на меня впечатление. Вы замечаете, когда Метте входит в комнату, там есть сила, которую не так-то просто не заметить. Она казалась уверенной в себе и привыкшей к миру. К тому же с ней было приятно поговорить. Когда мы были вместе, это было душевно. Тот факт, что у нее был маленький ребенок, на самом деле только сказал мне, что она не боится брать на себя обязательства и ответственность. От этого она в моих глазах не стала менее привлекательной».