Принцесса Евгения присоединяется к своим родителям в Балморале в разгар кризиса

Главная » Новости » Принцесса Евгения присоединяется к своим родителям в Балморале в разгар кризиса

 

Принц Эндрю, герцог Йоркский, прибыл в Шотландию во вторник вечером. Второй сын королевы Елизаветы II, как сообщается, поспешил с запланированным визитом к матери в Балморале после подачи жалобы на него в Соединенных Штатах. Говорят, что сейчас идет кризисная встреча, на которой собрались королева, которая должна была быть в отпуске, несколько юрисконсультов и родственники семьи. В среду вечером в Шотландию прибыла принцесса Евгения,  дочь принца Эндрю.

31-летняя принцесса Евгения также может принять участие в продолжающейся встрече в замке Балморал. Вторая дочь принца Эндрю, возможно, просто решила поехать в Шотландию, чтобы быть ближе к своей семье и поддержать отца. Принц Эндрю официально обвинен в сексуальном домогательстве в отношении несовершеннолетней, после подачи жалобы предполагаемой жертвой, Вирджинией ДЖуффре, в Нью-йоркский суд.

 

Принцу Эндрю, который ушел из общественной жизни осенью 2019 года из-за обвинений Вирджинии Джуффре, было приказано как можно скорее приехать в Балморал. Королева Елизавета II  начала свой отпуск в Шотландии в понедельник. На следующий день к ней присоединился герцог Йоркский, который должен был отправиться туда в конце месяца. Сара Фергюсон, бывшая жена принца Эндрю, которая теперь снова живет с ним  в Виндзоре, также была приглашена принять участие в кризисной встрече в Балморале.

 

Вирджиния Джуффре, ранее известная как Вирджиния Робертс, обвиняет принца Эндрю в том, что он занимался с ней сексом в 2001 году, когда ей было всего 17 лет. Жалоба возникла в кулуарах дела Эпштейна, названного в честь американского миллиардера, скончавшегося летом 2019 года после нескольких дней заключения. Группа потерпевших обвинила миллиардера в том, что он создал сеть для занятия проституцией несовершеннолетних. Несколько друзей Эпштейна обвиняются в том, что они воспользовались сетью, которую он создал со своей сообщницей Гислен Максвелл. Принц Эндрю - один из них. Принц Эндрю всегда отрицал все выдвинутые против него обвинения. Вирджиния Джуффре подала жалобу через 20 лет после установления происшедших событий.