Маргрете II вернулась в свой замок Кейкс в Лоте

Главная » Новости » Маргрете II вернулась в свой замок Кейкс в Лоте

 

Примерно в пятнадцати километрах от Каора, в Лоте, королева Дании Маргрете II проводит лето уже более 45 лет. В этом году королева Дании провела неделю на своем французском винограднике, лишившись возможности посетить Шато-де-Кейкс в 2020 году из-за пандемии.

Королева Маргрете II завершает свое пребывание во Франции в это воскресенье, 15 августа 2021 года. Королева Дании только что провела неделю в замке Кейкс, визит, который не был обнародован.

 

Королева Маргрете II приобрела этот замок вместе со своим мужем, принцем-консортом Хенрихом. Вместе они каждое лето брали с собой детей. После смерти мужа в 2018 году Маргрете II продолжает туда ездить. В свободное время она читает, рисует акварелью и просто отдыхает, любуясь видом на виноградники. 

В прошлом году королева Маргрете II не смогла поехать туда из-за пандемии. Её второй внук, принц Феликс, отпраздновал здесь свое 18-летие. Принц Иоахим, второй сын королевы, отвечал за подготовку праздника. К сожалению, именно здесь во время летних каникул 2020 года, через несколько дней после дня рождения Феликса, принц Иоахим перенес инсульт 

В этом году королева Маргрете II наслаждалась замком Кейкс самостоятельно, поскольку ее первый сын, наследный принц Фредерик, возобновляет свои официальные обязательства. Что касается принца Иоахима, то последние несколько дней он был в Дании. У него было время вернуться во Францию в конце недели и найти там свою мать. 

В эти выходные королева Маргрете II провела два дня с принцем Иоахимом, который путешествовал со своими  двумя детьми. Таким образом, королева Маргрете II смогла насладиться обществом  своего второго сына, а также увидеть внуков принца Хенрика и принцессу Афины. В этот понедельника королева Маргрете вылетела из Франции в Копенгаген.