ПРЕСС-ПОКАЗ| ВИНЗАВОД | ВЫСТАВКА САШИ ГЕНЦИСА «ПРИРОДА ИЛИ ПРОГРЕСС»

Главная » События » ПРЕСС-ПОКАЗ| ВИНЗАВОД | ВЫСТАВКА САШИ ГЕНЦИСА «ПРИРОДА ИЛИ ПРОГРЕСС»

Цех Красного ЦСИ Винзавод

Выставка Саши Генциса

«Природа или прогресс»

Фотограф Саша Генцис приглашает отметить свой 50-й День Рождения и 20 лет выставочной деятельности фотовыставкой, которая пройдет
с 20 августа по 3 сентября 2021 года
Место проведения: Цех Красного ЦСИ «Винзавод», 4-ый Сыромятнический пер. Вход свободный


В рамках выставки будут представлены около 50-ти работ разных лет, как новых так и уже знакомых зрителю, объединенных темой выбора между двумя противоборствующими крайностями — нетронутой экосистемой природы и индустриальной логикой производства.

На полярных полюсах выставочного пространства представлены, с одной стороны, захватывающие пейзажи, а, с другой — заводские помещения промышленных гигантов. Наладить диалог между этими конфликтующими сторонами призваны пейзажи из новой серии «Индустриальная Исландия», в которой гармонично сочетаются красоты природного ландшафта с функциональностью конструкций геотермальных электростанций, а также работы из серии «Управляемые небеса», представляющие интерьеры кабин воздушных судов, созданных руками человека и позволяющих увидеть скрытые от повседневного взгляда картины.

Сюжетный и художественный баланс между фотографическими идеями и их компьютерной обработкой подчеркивает глубину проблемы, заключающейся в столкновении природы и человека, естественного и искусственного, действительности и творческого вымысла.

Таким образом, эта выставка является размышлением о технологическом процветании, уважении к природе, поиске здравого смысла непосредственно здесь и сейчас.

К открытию выставки «Природа или прогресс» также планируется презентация новой эксклюзивной NFT-работы Саши Генциса.

Куратор выставки: Алексей Логинов