Трогательная дань памяти принца Карла Филиппа своему другу DJ Avicii при крещении принца Юлиана

Главная » Новости » Трогательная дань памяти принца Карла Филиппа своему другу DJ Avicii при крещении принца Юлиана

 

Крещение принца Юлиана транслировалось в воскресенье, 15 августа, на шведском общественном канале SVT. Легкая, теплая и очень интимная атмосфера царила в Королевской часовне дворца Дроттнингхольм, где в 2016 и 2017 годах также крестились принцы Александр и Габриэль, первые два сына принца Карла Филиппа и принцессы Софии.

 

Благодаря трансляции шоу телезрители смогли открыть для себя и оценить удивительные музыкальные решения, сделаны во время церемонии. Карл Филипп и София  со своими тремя детьми, включая принца Юлиана, наслаждались композицией «Touch the Sky» Акселя Манделя, музыку, которую можно услышать в саундтреке к диснеевскому фильму «Бунтарь». 

Все песни исполнял хор из молодых певцов и музыкантов, расположившихся перед входом в церковь. Трое певцов исполнили обновленный кавер на трек "Hey Brother". Это произведение символично во многих отношениях. Это один из самых больших хитов DJ Avicii, настоящее имя Тим Берглинг, который умер в возрасте 28 лет в 2018 году. Avicii был одной из самых известных шведских звезд в мире и другом принца Карла Филиппа и принцессы Софии. 

Музыка Avicii была выбрана для проведения свадебного торжества в 2015 году. Пара посетила несколько концертов музыканта. Когда было объявлено о его смерти, которое полностью изменило мир музыки, сын короля Швеции выразил глубокие соболезнования по этому поводу. «Мы счастливы, что имели возможность познакомиться с ним. Он сделал нашу свадьбу незабываемой своей потрясающей музыкой», - написал принц Карл Филипп в 2018 году. В декабре 2019 года Карл Филипп и София посетили грандиозный трибьют-концерт Avicii в Friends Arena в Стокгольме.