Недомогание при крещении принца Юлиана: солдат падает в обморок на глазах у гостей

Главная » Новости » Недомогание при крещении принца Юлиана: солдат падает в обморок на глазах у гостей

 

В прошлую субботу, 14 августа 2021 года, вся шведская королевская семья собралась на крещение принца Юлиана, третьего сына принца Карла Филиппа и принцессы Софии, родившегося 26 марта. В эти выходные во дворце Дроттнингхольм стояла прекрасная жаркая погода, настолько, что одному из солдат, стоявших на страже у входа в церковь, стало не по себе.

 

Через несколько минут после прибытия королевской семьи,  он стоял на страже у входа в часовню, приветствуя гостей, и затем упал. Солдат был одет в синюю парадную форму и шляпу с перьями. В такой форме охранник не выдержал жары. В эту субботу на острове Ловен, примерно в пятнадцати километрах к западу от Стокгольма, было около 20°C. Перед крещением дул сильный ветер. Шквал унес даже шляпу королевы Сильвии, которая улетела прямо перед церемонией. Король Карл XVI Густав был очень галантным. Независимо от протокола, король опустился на колени перед своей женой, чтобы поднять шляпу у ее ног.

Сразу же на место происшествия прибыли сотрудники службы безопасности и подняли ноги солдату вверх. Трагедии удалось избежать, охранник пришел в сознание и был заменен.