Королевская семья получит крупную денежную компенсацию за интервью принцессы Дианы

Главная » Новости » Королевская семья получит крупную денежную компенсацию за интервью принцессы Дианы

BBC расплачивается за скандал 26-летней давности.

 Legion-Media Принцесса Диана

В 1995 году принцесса Диана согласилась на интервью с ведущим программы BBC Panorama, Мартином Баширом. Это событие повлекло за собой колоссальные последствия как для самой леди Ди, так и для всей королевской семьи. Тогда, еще будучи замужем за принцем Чарльзом, она призналась, что у ее супруга есть связь с другой женщиной, а также пролила свет на некоторые другие реалии жизни Британской Королевской семьи. Важно заметить, что всё это Диана сделала без разрешения королевы Елизаветы II.

Legion-Media Принцесса Диана и Мартин Башир

Этот выпуск "Панорамы" по сей день остается одним из самых известных и просматриваемых за всю историю британского телевидения. Несмотря на то, что прошла уже четверть века, венценосное семейство не забыло об инциденте. Расследование, в котором принимал участие старший сын Дианы и Чарльза, Уильям, доказало, что Башир добился согласия принцессы на разговор не самыми благородными способами, прибегая ко лжи и манипуляциям с документами. 

Legion-Media Принцесса Диана и Мартин Башир

Благодаря собранным свидетельствам о нечестных методах журналиста, удалось доказать, что принцессу Диану намеренно ввели в заблуждение ради эксклюзивной информации. Теперь BBC необходимо выплатить компенсацию королевской семье в размере полтора миллиона долларов. Сообщается, что эти деньги пойдут на благотворительность. 

Источник: OK!