Дэн Вуттон: "Про Афганистан я бы лучше послушал Ким Кардашьян, чем принца Гарри и Меган."

Главная » Новости » Дэн Вуттон: "Про Афганистан я бы лучше послушал Ким Кардашьян, чем принца Гарри и Меган."

Что ж, герцоги Сассекские хотели - герцоги Сассекские добились. Их заявление, которое они опубликовали на своем сайте Archewell, о международной ситуации - в Афганистане и на Гаити, вызвало резонанс. Отклики, правда, не самые лицеприятные, но, как мы все знаем, не бывает плохого пиара, бывает пиар несостоявшийся. А у Гарри с Меган всё получилось - их заявление обсуждают, хотя и осуждают. Но см. выше. Плохого пиара не бывает.

  

Дэн Вуттон

Ведущий GB News Дэн Вуттон в очередном выпуске своей программы Tonight Live, собрав в студии "могучую кучку" в составе королевского эксперта Дон Нисом, Тома Слейтера и ведущей GB News Бекки Хатсон, очень четко изложил свое мнение о заявлении Гарри и Меган Маркл относительно ситуации в Афганистане.

Что характерно, его собеседники согласились, что для герцога и герцогини Сассекской сейчас не время встревать и говорить об этом кризисе.

Дэн Вуттон:

 Меган Маркл и принц Гарри

 

- Не волнуйтесь, ребята, все в порядке, все в порядке, потому что Гарри и Меган здесь! Они спасут положение, они абсолютно спасут положение, потому что было всего два человека, о которых я подумал: "Знаете, от кого я хочу услышать, что сделать, чтобы разрешить ситуацию в Афганистане? Герцог и герцогиня Сассекские!" Так что спасибо тебе, Боже, они выпустили это заявление.

Дэн Вуттон продолжил:

 Меган Маркл и принц Гарри

- Я цитирую дословно: "Мир сейчас исключительно хрупок. Поскольку все мы чувствуем множество слоев боли из-за ситуации в Афганистане, мы лишены дара речи. Когда страдает какой-либо человек или сообщество, часть каждого из нас страдает вместе с ними, осознаем мы это или нет. И хотя нам не предназначено жить в состоянии страдания, нас, как людей, приучают принять это. Легко почувствовать себя бессильным, но мы можем воплотить наши ценности в жизнь - вместе. Как международное сообщество, именно решения, которые мы принимаем сейчас - чтобы облегчить страдания тех, кого мы знаем, и тех, с кем мы, возможно, никогда не встретимся, - докажут нашу человечность". 

В этот момент Вуттон повернулся к своей гостье Дон Нисом и спросил:

 

Меган Маркл и принц Гарри

- Дон, что за чушь я сейчас прочитал?

Дон Нисом только головой покачала:

- Не надо, не спрашивай меня! Сколько раз они упоминают "мы", а ведь это, кстати, не о Сассексах, а о женщинах, детях и мужчинах, которые все еще в опасности в Афганистане. Ну ладно Гарри, он имеет право говорить об этом, он участвовал в двух поездках на передовую в Афганистане, и то, что он сказал о бывших ветеранах, которые должны поддержать друг друга - это правильно, он мог это сказать. Но чтобы начать заявление, сказав: "Мы потеряли дар речи", а затем продолжать говорить о себе…

Вуттон лишь вздохнул:

Меган Маркл и принц Гарри

 

- Мне очень жаль, но Сассексы - эквивалент Кардашьян. У них нет абсолютно никакой официальной роли, но я хочу услышать о конфликте в Афганистане от Крис и Ким Кардашьян, которые нравятся мне куда больше, нежели от Гарри и Меган. Просто прикройте фонтан красноречия, детки-Сассексы. Вам нечего сказать по этому поводу. О чем вы вообще говорите?

Многие из тех, кто смотрел шоу Вуттона, поспешили с комментариями в Твиттер. Кто-то защищал Сассексов:

Меган Маркл и принц Гарри

- Гарри и Меган имеют право высказать свое мнение о мировых событиях и о том опустошении, которое они почувствовали. Мы любим вас, Гарри и Меган. Продолжайте делать ту великую работу, которую делаете.

- Обычно я бы согласился с критическими замечаниями Дэна Вуттона. Однако меня интересует мнение любого афганского ветерана.

- Поспорить сложно с тем, что Гарри служил там. У него личная связь со страной. У него есть мнение или чувства о том, что произошло.

Однако другие не были впечатлены:

Принц Гарри

- Кем Сассексы себя считают, чтобы делать такие заявления? Честно говоря, я думаю, что они высказываются так, как будто они мировые лидеры.

- Гарри и Меган ничего не предлагают, но говорят остальным, как мы должны себя чувствовать и действовать.