Наследная принцесса Мэри из Дании на EuroGames 2021

Главная » Новости » Наследная принцесса Мэри из Дании на EuroGames 2021

 

Наследная принцесса Дании Мэри продолжает выполнять свои обязательства перед  Копенгаген-2021, покровителем которого она является и руководит организацией двух крупных мероприятий ЛГБТК + в датской столице. Невестка королевы Маргрете II в эту пятницу посетила спортивные сооружения, где проходили несколько матчей EuroGames.

 

EuroGames - это спортивное мероприятие для представителей ЛГБТК+, включающее 22 вида спорта. Игры проходили со среды 18 августа по пятницу 20 августа в Копенгагене и Мальмё. «Все турниры включают плей-офф для женщин, мужчин, а некоторые командные виды спорта могут включать лигу для смешанных команд. Кроме того, каждый турнир включает в себя несколько уровней, чтобы спортсмены всех категорий, от новичков до профессионалов, могли соревноваться и получать удовольствие», - говорится на сайте мероприятия.

 

Copenhagen EuroGames являются частью общей инициативы Copenhagen 2021, которая также курирует организацию WorldPride. Наследная принцесса Мэри предоставляет свое покровительство Копенгагену 2021 года. Ранее на этой неделе она взяла на себя несколько обязательств в связи с этим событием, включая открытие Форума по правам человека, организованного в кулуарах Копенгагена 2021 .