Герцог Сан-Клементе осуждает «клевету» певца Стинга

Главная » Новости » Герцог Сан-Клементе осуждает «клевету» певца Стинга

 

Британский певец Стинг, владелец тосканского виноградника с 1997 года, и наследники бывшего владельца поместья находятся в конфликте. Герцог Сан-Клементе требует извинений от певца, чьи заявления для прессы портят репутацию семьи. Стинг утверждал, что его обманула уловка покойного владельца при покупке его виноградника.

Все началось с того, что Стинг дал интервью итальянской газете Corriere della Sera. 69-летний Стинг, настоящее имя которого Гордон Мэтью Томас Самнер, стал владельцем поместья Il Palagio в 1997 году. Певец вместе с женой Труди Стайлер купил свой тосканский виноградник, расположенный в нескольких километрах от Флоренции. Эта усадьба 16 века окружена 350 гектарами лесов, садов, оливковых рощ и виноградников на склоне холмов.

Стинг рассказывает, как влюбился в эту «полуразрушенную, но полную очарования» виллу. Именно тогда бывший владелец хитростью уговорил его купить его домен. Предыдущий владелец - ни кто иной, как герцог Симоне Винченцо Веллути Зати из Сан-Клементе, который умер в 2012 году. «Герцог предложил нам стакан красного в графине во время одного из наших первых визитов в Il Palagio. Мы вели переговоры о покупке. Нам очень понравился отель, хотя он и был в руинах. Герцог спросил меня, хочу ли я попробовать вино, произведенное в поместье, и я согласился. Это было отличное вино, и это убедило меня купить виноградники».

После покупки имения певец произвел свое вино и быстро понял, что его гости с трудом его пьют. «Потом мы поняли, что герцог подал нам бароло, а не местное вино», - говорит певец. «Именно тогда мы решили отомстить и показать, что на виноградниках Паладжио можно производить отличное вино. На самом деле все наше тосканское приключение было формой мести».

 

Вилла в поместье Il Palagio

Эти высказывания певца не обрадовали нынешнего герцога Сан-Клементе, сына бывшего хозяина. В интервью Il Fatto Quotidiano герцог Сан-Клементе, которого также зовут Симоне, описывает слова Стинга как «ложную и ядовитую клевету». «Помимо того факта, что джентльмен, такой как Стинг, не должен путать Бароло и Кьянти, Неббиоло и Санджовезе, Ничто не может быть более чуждым характеру, привычкам моего отца, чем сравнение его поведения с поведением мошенника», - возразил герцог.

Герцог не только попросил певца извиниться, но и поделился своими мыслями о ремонте старинного семейного поместья, которое теперь оборудовано бассейном и тренажерным залом. «Сегодня сравнение Il Palagio прошлого с отреставрированным Стингом  вызывает сожаление. Palagio теперь является курортом в стиле Палм-Бич».

«Он даже использует герб моей семьи на своих винных этикетках. Это кажется неправильным, когда он решает публично оскорбить моего отца». Сегодня Il Palagio производит 150 000 бутылок в год. «Стинг, который изначально ничего не знал о вине, ошибся или все выдумал», - заявляет герцог.

Семья Веллути-Зати получила титул герцога Сан-Клементе в 1928 году. Титул сопровождается другими дополнительными титулами: маркиз де Рифези, барон де Кампогранде и Кангеми, Патрицио Фиорентино. В конце 18 века Симоне Винченцо Веллути-Зати купил Палаццо дель Претенденте во Флоренции, который тогда принадлежал семье Гуаданьи. Флорентийский дворец сегодня известен как дворец Сан-Клементе.