Взгляд в будущее: у принца Уильяма состоялся серьёзный разговор с отцом

Главная » Новости » Взгляд в будущее: у принца Уильяма состоялся серьёзный разговор с отцом

Что ждёт британскую монархию после Елизаветы II?

 Legion-Media Принц Уильям и принц Чарльз

Весной этого года королеве Елизавете II исполнилось 95 лет, из которых 69 лет она занимает престол. И хотя на первый взгляд может показаться, что Её Величество в прекрасной форме, возраст берёт своё, и сейчас королева постепенно сокращает круг своих обязанностей. Также есть сведения, что по возвращении из Балтимора Елизавета большую часть времени будет проводить не в официальной резиденции, а в Виндзорском замке. 

Legion-Media Елизавет II и принц Чарльз

Тем временем потенциальные наследники постепенно перебираются ближе к Лондону. Во всяком случае, уже ходят разговоры о грядущем переезде принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Впрочем, первым в очереди на престол был и остаётся принц Уэльский Чарльз, на данный момент самый долгоживущий наследник в британской истории. И, несмотря на солидный возраст, вероятность того, что Чарльз уступит корону Уильяму, крайне мала. Королевский эксперт пояснил, что это связано с тем, что непрерывная линия престолонаследования обладает исключительной важностью для британской монархии. 

Legion-Media Принц Чарльз, Елизавета II, принц Уильям

Тем не менее, Чарльз не пренебрегает мнением сына по вопросам будущего королевской семьи. По словам инсайдеров, они во многом согласны друг с другом и действуют как "единой целое". На данный момент известно, в частности, что принц Уэльский планирует упрочить иерархию среди многочисленных родственников короны. Вероятно, это приведёт к маргинализации дальних членов королевской семьи. 

Источник: OK!