Принц Уильям вручил награду двум смелым спасателям, пережившим нападение

Главная » Новости » Принц Уильям вручил награду двум смелым спасателям, пережившим нападение

 

Принц Уильям, герцог Кембриджский, присутствовал на гала-вечере Who Cares Wins, который состоялся вечером во вторник, 14 сентября. На этом мероприятии награждаются врачи, ученые и граждане, продемонстрировавшие исключительное и самоотверженное мужество.

В этот вторник, 14 сентября, помимо участия в гала-концерте, принц Уильям был вызван на сцену для вручения награды. Герцог Кембриджский был ответственен за вручение награды «Герой 999», которой награждаются спасатели, проявившие свою храбрость. Первый сын принца Уэльского вручил трофей двум героям. 40-летняя Дина Эванс и 52-летний Мик Хипгрейв - двое спасателей, были ранены человеком, которому они помогали.

Дину, фельдшера, спас ее коллега Мик после того, как пациент нанес ей удар в грудь во время вызова службы экстренной помощи.

В то время как Дина и ее коллега Мик спасали мужчину в июле 2020 года, он ударил их кухонным ножом, заявив, что они проникли в его собственность. «Когда большинство из нас, отворачивается в поисках безопасности, наши спасатели поднимаются, бросаясь прямо в опасность, чтобы поддержать жизнь», - сказал принц Уильям, вручая призы обоим.