Пабло Урдангарин переходит в Барсу: племянник Филиппа VI воплощает в жизнь свою мечту

Главная » Новости » Пабло Урдангарин переходит в Барсу: племянник Филиппа VI воплощает в жизнь свою мечту

 

Пабло Урдангарин никогда не скрывал своих мечтаний: попасть в национальную сборную по гандболу и играть за команду «Барселона». 26 сентября сбудется одна из двух его мечтаний. Сын инфанты Кристины и бывшего чемпиона по гандболу Иньяки Урдангарина идет по стопам своего отца, готовясь сыграть свой первый матч за команду Барселоны.

Именно в Барселоне Пабло Урдангарин, 8-й в порядке наследования трона Испании, сыграет свой первый гандбольный матч со второй командой Барсы, которая 26 сентября встретится с Malaga Trops в своем первом матче сезона. Это будет первая игра Пабло Урдангарина в команде его мечты. В прошлом году племянник короля Филиппа VI  присоединился к «Барсе», чтобы тренироваться. Однако его не выбрали для присоединения к команде.

Королевская федерация гандбола Испании только что опубликовала официальный состав всех гандбольных команд страны, и там есть Пабло Урдангарин, который входит в состав команды B Барсы. Пабло, которому в конце года исполнится 21 год, является вторым сыном инфанты Кристины и Иньяки Урдангарина.