Свадьба принцессы Марии-Астрид Лихтенштейнской в Тоскане

Главная » Новости » Свадьба принцессы Марии-Астрид Лихтенштейнской в Тоскане

 

Принцесса Мария-Астрид из Лихтенштейна вышла замуж за Ральфа Уортингтона в эту субботу, 25 сентября 2021 года. Члены аристократических семей отправились в Тоскану, чтобы присутствовать на этой сказочной свадьбе. Принцесса Мария-Астрид - племянница двух глав государств, великого герцога Люксембурга Анри и князя Лихтенштейна Ханса-Адама II.

 

Принцесса Мария-Астрид венчалась через двадцать дней после ее сестры, принцессы Марии-Аннунциаты

Принцесса Мария Аннунциата решила выйти замуж в Шоттенкирхе в Вене. Свадебный прием прошел в престижном Gartenpalais Liechtenstein, одном из дворцов княжеской семьи в австрийской столице. Принцесса Мария-Астрид, со своей стороны, выбрала более «деревенскую и романтическую» обстановку.

 

Принцесса Мария-Астрид решила выйти замуж за Ральфа Уортингтона в соборе Орбетелло. В маленьком городке Тосканы едва ли насчитывается 15 000 жителей, и новости о королевской свадьбе в городе попали в заголовки местной прессы, которая внезапно увидела, как принцы и принцессы прибыли в отели в этом районе накануне  свадьбы. Неизвестно, почему этот собор и этот город были выбраны женихом и невестой для празднования своего союза. Местная пресса предполагает, что пара отдыхала в этом районе раньше и влюбилась в это место. Легко понять, почему, когда видишь изображения голубой лагуны, которая как зеркало отражает великолепный пейзаж.

Гражданская церемония бракосочетания Марии-Астрид и Ральфа Уортингтона состоялась еще весной.

 

В эту субботу, 25 сентября, королевские семьи столкнулись с дилеммой, поскольку в Италии одновременно проходили две королевские свадьбы. Близость и родство королевских семей сыграли решающую роль в выборе присутствия либо на свадьбе принцессы Марии-Астрид Лихтенштейнской, либо на свадьбе принца Хайме Бурбон-Сицилийского с леди Шарлоттой Линдезей-Бетюн на Сицилии.

 

Неудивительно, что великогерцогская семья Люксембурга отдала предпочтение браку принцессы Марии-Астрид. Невеста - дочь принцессы Маргареты Люксембургской и принца Лихтенштейна Николауса. Принцесса Маргарета - младшая дочь покойного великого герцога Жана и сестра нынешнего великого герцога Анри. Княжеская семья Лихтенштейна также присутствовала в большом количестве.

Князь Ханс-Адам II присутствовал на свадьбе своей племянницы. Это его первое публичное появление после смерти жены. Его не было на свадьбе принцессы Марии-Аннунциаты. Присутствовали наследный князь Алоис и его жена, наследная княгиня Лихтенштейна Софи.

Принцесса Бельгии Мария Лаура, дочь принцессы Астрид и эрцгерцога Лоренца Австрийского, принца Бельгии, была одной из подружек невесты. Мария Лаура - двоюродная сестра невесты.

Принцесса Мария Аннунциата почитала бренд Валентино, которому доверила сшить свадебное платье, которое надела три недели назад. Принцесса Мария-Астрид выбрала платье от дизайнера Луизы Беккариа.

36-летний Ральф Уортингтон - правнук основателя Metropolitan Oil. Известный как Рэйф, он окончил Тринити-колледж и является партнером Agawam Hospitality Group в Нью-Йорке. Он руководил галереей современного искусства в Дубае и работал советником правительства Абу-Даби по проектам инфраструктуры и гостеприимства. В 2012 году Рейф основал в Хэмптоне, Нью-Йорк, популярный сезонный ресторан на 120 мест.

34-летняя Мария-Астрид из Лихтенштейна - мастер на все руки. Она окончила лондонскую бизнес-школу, но также имеет другие степени в области кулинарии и дизайна интерьера. Увлеченная экологией, она также основала компанию по производству досок для игры в нарды, нишу на рынке, в которой она стала эталоном.