Королева Сильвия поддержала борьбу с детским раком

Главная » Новости » Королева Сильвия поддержала борьбу с детским раком

 

Состоялся гала-вечер, посвященный борьбе с детским раком. Это грандиозное благотворительное мероприятие транслировалось в прямом эфире по шведскому телевидению. Королева Сильвия выступила во время этой трансляции, чтобы побудить население делать пожертвования на борьбу с раком у детей.

«Благодаря желанию людей внести свой вклад Barncancerfonden может финансировать исследования, чтобы помочь большему количеству детей пережить рак, и оказывать целевую поддержку тем, кто в ней больше всего нуждается. Как патрон организации, я на собственном опыте убедилась, насколько это важно для нуждающихся», - сказала королева Сильвия в предварительно записанном сообщении.

Королева Сильвия поделилась воспоминаниями об одном из визитов в онкологический центр. Королева Сильвия часто участвовала в таких визитах, как патрон фонда. «В ходе встреч, которые стали очень приятными и теплыми, стало понятно, как эта болезнь может беспощадно поражать маленьких жителей страны. Поэтому я хотел бы особенно поблагодарить всех вас, кто участвует и поддерживает важную работу Barncancerfonden».