Король Зулусов выздоравливает после попытки отравления

Главная » Новости » Король Зулусов выздоравливает после попытки отравления

 

Неделю назад король Мисузулу внезапно прервал свой день рождения в ресторане на окраине Дурбана. Спорный преемник короля доброй воли Звелитини, как сообщается, был отравлен, поскольку в королевской семье продолжается война между сторонниками короля и группой братьев и сестер, которые отказываются принять его место на троне.

22 сентября король зулусов Мисузулу отпраздновал свой день рождения в ресторане на роскошном курорте «Жемчужины Умхланги» к северу от Дурбана. В середине вечера король зулусов почувствовал себя очень плохо и срочно покинул стол. Состояние его здоровья было настолько тревожным, что немедленно вмешался врач. Вскоре возникло подозрение, что его отравили. На следующий день король отменил речь, которую он должен был произнести по случаю традиционного фестиваля, добавляет IOL.

Через неделю принц Тулани, представитель королевской семьи, сказал: «У короля все хорошо, он полностью выздоровел. Мы не получили результатов. Мы понимаем, что это конфиденциальная информация между королем и его врачом. Я не смогу запрашивать или раскрывать эту информацию без его согласия. Но могу подтвердить, что король полностью выздоровел».