Принцесса Бельгии Клэр возвращается после долгой болезни

Главная » Новости » Принцесса Бельгии Клэр возвращается после долгой болезни

 

Принцесса Бельгии Клэр долгое время отсутствовала.  Жена принца Лорана несколько лет не участвовала в официальных мероприятиях, и ее последнее участие в национальных праздниках датируется 2019 годом. В эту среду, 6 октября, принцесса Клэр вернулась в поле зрения в окружении короля Альберта II и королевы Паолы, чтобы вручить премию Terre d'Avenir Prize.

Отсутствие принцессы Клэр дало место слухам о ее разводе с принцем Лораном, а также о ее здоровье. Несколько СМИ передали ложную информацию о бракоразводном процессе между принцем Лораном и принцессой Клэр. Информацию опровергли принц Лоран и его родственники. Что касается здоровья, то, к сожалению, в последние годы принцесса перенесла длительную болезнь.

 

47-летняя принцесса Клэр заразилась коронавирусом в самом начале эпидемии, во время первой волны. Сначала принц Лоран  не уточнял, кто именно заболел, его жена или кто-то из их троих детей. Несколько дней спустя, чтобы положить конец слухам, он сообщил, что это принцесса Клэр заразилась коронавирусом.

«Шесть месяцев назад моя жена Клэр сильно заболела», - рассказал принц Лоран Het Nieuwsblad. К счастью, ее болезнь была обнаружена на ранней стадии, и ее можно было вылечить. Принцесса Клэр только что оправилась от  «долгой болезни», о которой  не сообщалось общественности, когда она заразилась коронавирусом.

Принцесса Клэр не присутствовала на Национальном празднике в этом году, 21 июля, где была даже принцесса Дельфина. Только 6 октября 2021 года принцесса Клэр снова появилась на официальном мероприятии, организованном во Дворце Академии, напротив Королевского дворца. Она даже председательствовала на церемонии вручения премии в среду. Чтобы поддержать ее, король Альберт II и королева Паола также были на мероприятии, хотя жили в отдаленном доме приходского священника в провинции Намюр.