Принц Уильям рассказал, кто выступит на вручении премии Earthshot

Главная » Новости » Принц Уильям рассказал, кто выступит на вручении премии Earthshot

Церемония награждения пройдёт уже в следующее воскресенье.

 Legion-Media Принц Уильям

Совсем скоро состоится первое вручение призов финалистам Earthshot Prize. Премия была основана принцем Уильямом в рамках глобальной инициативы по спасению планеты. Конкурсанты представляли собственные проекты, направленные на решение различных проблем в области экологии. Пятёрка лучших получит по 1 миллиону фунтов стерлингов (примерно 1,36 миллиона долларов США) на реализацию своей задумки.

Legion-Media Принц Уильям

В гала-концерте, приуроченном к награждению, примут участие многие знаменитости с мировым именем. Кейт Миддлтон, Эмма Томпсон, Эмма Уотсон, Дэвид Ойелоуо и Мо Салах назначены ведущими. Эд Ширан, KSI и Йеми Аладе, Шон Мендес и Coldplay выступят с музыкальной программой. А Кейт Бланшетт и Шакира, вместе с другими членами жюри, объявят победителей. 

Legion-Media Принц Уильям

Незадолго до церемонии в эфир выйдет специальный сериал "The Earthshot Prize: Repairing Our Planet", состоящий из трёх эпизодов. Согласно пресс-релизу, зрители смогут ознакомиться с основными направлениями деятельности участников премии: восстановление и защита природы, забота об океанах, очистка воздуха, переработка отходов и борьба с климатическими изменениями. Кроме того, будут подробно освещены лучшие проекты. 

Legion-Media

Источник: OK!