Сару Фергюсон вызовут в суд по делу против принца Эндрю об изнасиловании несовершеннолетней

Главная » Новости » Сару Фергюсон вызовут в суд по делу против принца Эндрю об изнасиловании несовершеннолетней

Дело против сына Елизаветы II принца Эндрю набирает обороты. Герцог Йоркский, который отрицает все обвинения в сексуальных домогательствах и насилии, выдвинутых против него американкой Вирджинией Джуффре, заверил суд, что будет принимать активное участие в процессе. Он также заявил в одном недавнем интервью, что у него есть алиби на день предполагаемого преступления. Якобы в тот вечер он был со своей дочерью (какой, не уточняется), а свидетелем назвал свою бывшую супругу, герцогиню Йоркскую. В этой связи появилась информация, что Сару Фергюсон планируют вызвать в суд для дачи показаний. Ближайшее слушание по делу состоится 3 ноября. 

«Они будут искать все переписки, записи телефонных разговоров, электронную почту, дневники. Они собираются преследовать людей, которые были с Эндрю», — сообщил бывший федеральный прокурор Брэдли Саймон.

  

Принц Эндрю

Официальных комментариев со стороны герцогини пока не последовало. Однако, напомним, что Фергюсон, несмотря на то, что более 25 лет является принцу Эндрю бывшей женой, уже говорила о своей преданности ему и готовности поддержать в любой ситуации. Так, в июле она публично выступила в поддержку Эндрю: «Какие бы проблемы у него ни были, я буду твердо стоять рядом с ним. Так что в те моменты, когда Эндрю падает, я встаю, или когда я падаю, он встает, и мы всегда будем поддерживать друг друга. Я считаю, что он добрый, хороший человек, и он прекрасный отец для наших девочек».

Принц Эндрю с бывшей женой и дочерьми 

Напомним, американка Вирджиния Джуффре, одна из предполагаемых жертв миллиардера Джеффри Эпштейна, в августе 2019-го заявила, что ее неоднократно принуждали к сексу с влиятельными друзьями Эпштейна, одним из которых был Эндрю. Спустя два года женщина подала в суд на представителя британской королевской семьи. В иске, поданном против принца, говорится, что все эпизоды предполагаемого насилия произошли в доме Жизель Максвелл в Лондоне, в особняке Эпштейна в Нью-Йорке и на его частном острове на Виргинских островах. Также, согласно документу, Эндрю наносил ей увечья во время всех эпизодов насилия. В качестве улики женщина предоставила ранее неизвестную фотографию, на которой изображен принц, она (в возрасте 17 лет) и Жизель Максвелл, одна из девушек миллиардера.

13 сентября в нью-йоркском суде состоялось первое предварительное слушание по делу. Интересы монаршей особы представляет адвокат Эндрю Бреттлер, специализирующийся на судебных тяжбах в сфере СМИ и индустрии развлечений, а также сфере трудового права. Недавно он был защитником актера Арми Хаммера, которого тоже обвинили в изнасиловании.

На первом заседании суда представители принца указали на процедурные нарушения и выступили с требованием вмешательства Верховного суда Великобритании, сославшись на Гаагскую конвенцию. Адвокаты Эндрю заявляют, что дело против принца "нежизнеспособно и безосновательно".

Принц Эндрю и Вирджиния Джуффре 

Источник: Hello!