Король Марокко представляет новое правительство во главе с миллиардером Азизом Аханнушем

Главная » Новости » Король Марокко представляет новое правительство во главе с миллиардером Азизом Аханнушем

 

Наследный принц Мулай Эль-Хасан и принц Мулай Рашид также присутствовали на встрече и показаны на фотографии, сделанной с новым правительством.

Король Мохаммед VI позировал с новым правительством страны в Королевском дворце в Фесе. Король Марокко назначил премьер-министром своего родственника Азиза Аханнуша. Миссия главы правительства состоит в том, чтобы вылечить страну, серьезно пострадавшую от различных кризисов, включая кризис в области здравоохранения, который повлиял на туризм и жизнь марокканцев.

 

Азиз Аханнуш - бизнесмен, фигурирующий в знаменитом рейтинге Forbes, с состоянием, превышающим 2 миллиарда долларов в 2019 году. Бывший министр сельского хозяйства, нынешний президент партии RNI (Национальное собрание независимых), он также является мэром Агадира.

Новое правительство было сформировано после парламентских выборов 8 сентября, которые укрепили господство трех партий большинства во власти. Перед правительством будет стоять задача вывести страну из кризиса после пандемии и снять напряженность  с ее соседом Алжиром. В августе прошлого года Алжир разорвал дипломатические отношения из-за напряженности в Западной Сахаре. Марокко претендует на суверенитет над всей территорией бывшей испанской колонии, в том числе и частью страны, контролируемой Фронтом ПОЛИСАРИО.